Qualifizierte zu den Rheinland-Pfalz Meisterschaften

 

Bitte beachtet, dass die Qualifizierungsnummer nicht der Startnummer oder der Spielstärke entspricht!

 

  U18
1 Dustin Vogt
2 Jan Boder
3 Paul Hinrichs
4 Niklas Leyendecker
5 Michael Yankelevich
6 Simon Heinssen
7 Ole Brunk
8 Omar Abu-Kharoob
   
1 Nachrücker Thomas Mühlpfordt
2 Nachrücker Henrik Petersen
3 Nachrücker Daniel Kolter

 

  U18w
1 Helena Dietz
2 Samira Schotthöfer
3 Tabea Schilz
4 Hannah Hartmann
5 Sophie Biermann
6 Katharina Bohrer
   
1 Nachrücker Noel Bendel
2 Nachrücker Nathalie Persch

 

  U16
1 Ibrahim Halabi
2 David Musiolik
3 Wadim Heß
4 Ricardo Mailitis
5 Julian Behr
6 Maximilian Felten
7 Henrik Reichart
8 Maurice-Pascal Müller
   
1 Nachrücker Arvin Plaumann
2 Nachrücker Tamir Chromey
3 Nachrücker Joshua Lenz

 

  U16w
1 Lena Kalina
2 Clara Yumi Kanno
3 Qizhou Yue
4 Gaya Sarian
5 Katharina Wimmer
6 Milena Smentek
   
1 Nachrücker Leonie Wunderlich
2 Nachrücker Sarah Marx
3 Nachrücker Elli Lang
4 Nachrücker Luna Schilz

 

  U14
1 Milan Schneble
2 Julius Ohler
3 David Meuer
4 David Schwarz
5 Elias Colditz
6 Michael Schreidl
7 Finn Trenz
8 Matteo Metzdorf
9 Fabian Mader
10 Florian Strauß
11 Lasse Werling
12 Jonas Kaufhold
   
1 Nachrücker Johannes Alt
2 Nachrücker Amir Figut
3 Nachrücker Mirco Friedhof

 

  U14w
1 Cecilia Keymer
2 Marie Schilz
3 Katja Steinlechner
4 Angelique Albrecht
5 Jennifer Kern
6 Pauline König
   
1 Nachrücker Dzvinka Gyacsok
2 Nachrücker Melanie Wille
3 Nachrücker Nadeshda Hamann

 

  U12
1 Luca Hanson Huang
2 David Schaser
3 Levent Klein
4 Maxim Heß
5 Luis Angel Rodriguez Velasquez
6 Tristan Klein
7 Julian Hahn
8 Marcel Frydel
9 Shayan Jumah
10 Kilian Haidekker
11 Florian Pauls
12 Florian Mies
13 Jan-Willem Malan
14 Daris Mohammadzadeh
15 Qihang Yue
16 Malte Gräßer
17 Nikita Weber
18 Lukas Schufmann
19 David Gärtner
20 Steven Terre
21 Hao Dong
22 Cassian Trenkelbach
23 Ausrichter*
24 Ausrichter*
   
1 Nachrücker Julian Marschall
2 Nachrücker Max-Konstantin Makarov
3 Nachrücker Deniz Klein
4 Nachrücker Leander Estenfeld
5 Nachrücker Patrick Brühl
6 Nachrücker Stephan Schweigert
7 Nachrücker Max Krämer

 

  U12w
1 Riyanna Müller
2 Johanna Richter
3 Anna Wolf
4 Elina Seelinger
5 Alana Dzutseva
6 Alexandra Lubis
7 Tilda Blenk

 

  U10
1 Jonas Arne
2 Nicolas Wagener
3 Peter Steinbrenner
4 Samuel Lang
5 Elias Yu
6 Kevin Hesse
7 Michel Fettig
8 Niclas Elbert
9 Finn Buchheim
10 Dejen Tesfai
11 Amil Aliyev
12 Leo Kessler
13 Oscar Vranckx
14 Matteo Gonzalez Peisker
15 Noah Wolf
16 Amiran Balashvilli
17 Mattis Terlinde
18 Niklas Kräh
19 Ludwig Vlach
20 Mathis Faber
21 Max Weidemann
22 Lars Wissing
23 Ausrichter*
24 Ausrichter*
   
1 Nachrücker Niklas Leitner
2 Nachrücker Carl-Felix Hoffmann
3 Nachrücker Linus Yu
4 Nachrücker Alexander Paletta

 

  U10w
1 Clara Faulhaber
2 Emma Auer
3 Theresa Mader
4 Helena Frydel
5 Eva Krannich
6 Maria Cucorada

 

* In der U12 und U10 stehen dem Ausrichter jeweils 2 Freiplätze zu, welche dieser besetzen kann. 

Nächste Termine

MDVM 2021
Freitag, 17 September ab 14:00
bis Sonntag, 19 September
Jugendversammlung 2021
Samstag, 25 September ab 10:30
DLM 2021
Freitag, 1 Oktober
bis Mittwoch, 6 Oktober